Жительница ЗКО едва не лишилась ноги, обратившись к целителю

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жительница ЗКО едва не лишилась ноги, обратившись к целителю Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Врачам районной больницы удалось спасти женщине не только жизнь, но и ногу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".


Врачам районной больницы удалось спасти женщине не только жизнь, но и ногу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

Об этом сообщили в Казталовской районной больнице. 13 июля в медицинское учреждение поступила женщина, которая ранее обратилась к целителю. Но вместо исцеления получила осложнение.

Страдающая сахарным диабетом женщина вместо того, чтобы получать лечение у эндокринолога и у участкового врача, предпочла попросить помощи у знахаря. После его "лечения" у нее начались осложнения. К слову, ранее из-за болезни была ампутирована одна нога.

"Вторая нога пациентки была в опасности, во избежание гангрены ей предложили чистку, но та отказалась. Врачам пришлось экстренно оперировать женщину, и в итоге им удалось спасти пациентке и жизнь, и ногу. В данный момент она получает лечение", - сообщили в районной больнице.

Врачи районной больницы отметили, что это не первый подобный случай. Ранее в медучреждение уже обращались несколько пациентов, которые оказались в аналогичной ситуации после посещения целителей. Специалисты призывают жителей региона обращаться за помощью только к квалифицированным врачам.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +20
Актау +22
Актобе +21
Атырау +25
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +17
Кокшетау +24
Костанай +22
Кызылорда +15
П
Павлодар +18
Петропавловск +15
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +17
Тараз +23
Туркестан +23
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети