Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 августа 2019 19:05

ЖК "Территория комфорта-1" снесут в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов заявил, что недостроенный в столице ЖК "Территория комфорта-1" пойдет под снос, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов заявил, что недостроенный в столице ЖК "Территория комфорта-1" пойдет под снос, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом аким столицы сообщил в кулуарах расширенного заседания политсовета Nur Otan, которое состоялось в столице 21 августа. 

"По этому объекту, о котором вы спрашиваете, дом надо демонтировать. Этот объект нужно демонтировать. Сейчас мы готовим документацию и после будем строить новый. Дольщикам мы построим новый (дом)", - заявил Кульгинов, отвечая на вопрос, будет ли завершено строительство жилого комплекса, который начали строить в столице 15 лет назад. 

Многоэтажный жилой комплекс начали возводить в центре столицы в 2004 году. Но строительство так и не завершилось. Объект расположен на одной из центральных улиц левобережья. 

Несколько лет назад данный объект был представлен на ярмарке незавершенных объектов. Ярмарка была ориентирована на инвесторов, готовых завершить строительство проблемных жилых домов.

Тогда в число презентуемых объектов входило более десятка незавершенных проблемных жилых комплексов. В их числе значился и ЖК "Территория комфорта-1". 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети