Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 мая 2020 18:07

Журналистская проверка: полиция взяла на контроль обходные пути в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео "31 канал" Кадр из видео "31 канал"

Департамент полиции Алматинской области прокомментировал эксперимент журналиста, которому удалось обойти блокпосты, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Департамент полиции Алматинской области прокомментировал эксперимент журналиста, которому удалось обойти блокпосты, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ведомстве отметили, что беспрепятственно пройти из области в город и обратно получилось из-за возобновления работы рынков "Алтын орда", "Жеті құрдас", а также других торговых точек, которые находятся на границе Алматы и области.

"Между рынками имеются проходные пути, которыми и воспользовались некоторые граждане. В настоящее время руководством Департамента полиции Алматинской области данный вопрос взят на особый контроль. Принимаются меры по урегулированию возникшей проблемы во взаимодействии с администрациями рынков", - пояснили в ДП Алматинской области. 

Теперь на обозначенных участках выставлены дополнительные мобильные посты с сотрудниками Управления полиции Карасайского района.

Ранее журналист "31 канала" Нургали Карабаев провел эксперимент и выяснил, как легко можно обойти блокпосты на границе Алматы с областью. Ему понадобилось полчаса, чтобы, минуя два блокпоста на выезде и въезде в Алматы, пересечь границу города и вернуться в мегаполис.

Тем временем главный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова объяснила, почему в Казахстане не ликвидируют блокпосты.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети