Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июня 2018 11:27

Каскеленскую больницу должны были закрыть на ремонт в 2017 году - Бекшин 

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж  Tengrinews.kz Фотоколлаж Tengrinews.kz

Минздрав предписывал закрыть на ремонт Каскеленскую инфекционную больницу еще в ноябре 2017 года. Об этом заявил глава Комитета охраны общественного здоровья Жандарбек Бекшин, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Минздрав предписывал закрыть на ремонт Каскеленскую инфекционную больницу еще в ноябре 2017 года. Об этом заявил глава Комитета охраны общественного здоровья Жандарбек Бекшин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Касательно больницы Каскелена. Она уже очень старая. Наши специалисты в ноябре 2017 года выдали предписание о закрытии ее на ремонт. Срок был установлен до 1 июля 2018 года, от главного врача больницы было получено обязательство, что в первом полугодии проведут капитальный ремонт. Однако районные власти не взыскали средств на ремонт, в связи с этим в рамках проверки и требований санитарных предписаний будут подготовлены материалы и в судебном порядке больница будет закрыта на проведение ремонта. Или же будет ставиться вопрос строительства нового отделения на территории районной больницы, чтобы все узкие специалисты могли оказывать помощь прямо на ее территории", - рассказал Бекшин на брифинге СЦК. 

Заболеваемость менингитом пошла на спад - Бекшин

Он заявил, что во всех районных медучреждениях планируется открыть специальные блоки на пять-десять коек. Эти блоки будут укомплектовываться врачами-инфекционистами для оказания квалифицированной медпомощи без транспортировки больных. 

Напомним, Каскеленскую инфекционную больницу планируют закрыть после визита министра здравоохранения Елжана Биртанова. 

Ранее сообщалось, что жительница Алматинской области была шокирована состоянием инфекционной больницы Каскелена. По словам Ядигоры Кечиджи, клиника находится в плачевном состоянии. В доказательство своих слов женщина показала фотографии внутренних помещений больницы. На кадрах видны разбитая плитка в коридорах и туалете, облупившаяся краска на подоконнике и обшарпанные стены.

Менингококковая инфекция: как уберечь себя и детей

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews  

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети