Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2018 11:01

Касымбек о строительстве "Абу-Даби Плаза": Инвесторы выполняют условия

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Абу-Даби Плаза. Фото: skyscrapercity.com Абу-Даби Плаза. Фото: skyscrapercity.com

Инвесторы "Абу-Даби Плаза" выполняют условия, сообщил министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Инвесторы "Абу-Даби Плаза" выполняют условия, сообщил министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Этим занимается город (акимат Астаны - прим. автора). Мы вначале, когда привлекали инвестиции, с ними (инвесторами - прим. автора) работали. А так ежедневно с ними работу проводит город. На сегодняшний день все выполняется, все, что заявлено, все высотки будут построены, объем инвестиций весь будет (вложен - прим. автора)", - рассказал министр в кулуарах Мажилиса. 

Напомним, ранее СМИ сообщали, что в Астане почти 400 рабочих "Абу-Даби Плаза" вышли с жалобами на руководство компании, заявив, что их незаконно уволили за одну ночь, не заплатив денежной компенсации. По словам строителей, никаких оповещений они не получали, а о сокращении узнали, когда пришли на работу, но их имен уже не было в списках сотрудников. 

В акимате объяснили сокращение строителей.

Позже министр труда и социальной защиты населения сообщила, что речь идет о 62 строителях четырех компаний, объемы работ которых были выполнены. 

В начале 2017 года заместитель премьер-министра Аскар Мамин и аким Астаны Асет Исекешев ознакомились с ходом строительных работ многофункционального комплекса "Абу-Даби Плаза". Тогда строители доложили, что к международной выставке EXPO-2017 будут сданы в эксплуатацию 14-этажный гостиничный комплекс и торговый центр. А до конца года будут готовы еще три здания.

Комплекс "Абу-Даби Плаза" состоит из блоков разного назначения, образующих в совокупности многофункциональное высотное сооружение. В частности, в него входят офисы, гостиница, а также жилой комплекс. Общая площадь застройки составляет почти 500 тысяч квадратных метров. Ранее сообщалось, что количество работающих на объекте - 5 000 человек, в том числе 3 347 - местные специалисты.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети