Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2023 08:48

"Қайырлы күн, Қазақ елі!": Блинкен поблагодарил Казахстан за теплый прием

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото instagram.com/secblinken Фото instagram.com/secblinken

Государственный секретарь США Энтони Блинкен поблагодарил Казахстан за теплый прием, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Государственный секретарь США Энтони Блинкен поблагодарил Казахстан за теплый прием, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом госсекретарь написал на своей странице в Twitter.

"Қайырлы күн, Қазақ елі! Я получил огромное удовольствие от своего визита и продуктивных встреч, которые я провел здесь. Спасибо, Президент @TokayevKZ (аккаунт в Twitter Касым-Жомарта Токаева - прим.) и @MFA_KZ (аккаунт в Twitter МИД Казахстана - прим.) за теплый прием в Казахстане и за проведение #C5plusUS", - говорится в сообщении.

Государственный секретарь США Энтони Блинкен прибыл с официальным визитом в Астану 28 февраля. Напомним, о визите госсекретаря США в Казахстан стало известно 24 февраля. В МИД отметили, что в Астане с участием Блинкена пройдет министерская встреча глав внешнеполитических ведомств стран Центральной Азии и США в формате С5+1. На повестке дня вопросы дальнейшего развития регионального сотрудничества и партнерства с США.

Блинкен в Астане. Появились кадры со встречи в МИД

Ранее Блинкен высказывался о Казахстане. По словам госсекретаря, Соединенные Штаты привержены суверенитету, независимости и территориальной целостности Казахстана.

Подробнее о беседе Токаева и Блинкена читайте здесь.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети