Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 августа 2021 17:46

Казахстан эвакуировал 42 человека из Афганистана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

Казахстан эвакуировал 42 человека из Афганистана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.


Казахстан эвакуировал 42 человека из Афганистана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

"Сегодня в 17.00 часов военно-транспортный самолет С-295 ВВС РК благополучно совершил посадку в Алматы с 42 пассажирами, эвакуированными из Афганистана. В Казахстан прибыли 25 граждан РК, в том числе 15 взрослых и 10 детей, а также сотрудники посольства Казахстана", - говорится в сообщении.

Кроме того, этим бортом, по просьбе кыргызской стороны, были эвакуированы 14 граждан Кыргызстана (отметим, что на сайте МИД Кыргызстана сообщается о 15 кыргызстанцах).

Как отмечается на сайте Министерства обороны, в качестве гуманитарной операции этим самолетом из Афганистана также вывезены один гражданин России и один гражданин Литвы. Они обратились в посольство Казахстана с просьбой о содействии.

Напомним, 15 августа боевики "Талибана" (движение согласно решению Верховного суда запрещено в Казахстане) вошли в Кабул и заявили, что взяли власть в стране. Часть правительства и президент Ашраф Гани покинули Афганистан. Позже вице-президент Афганистана объявил себя президентом и призвал бороться с талибами.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети