Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2023 12:40

Казахстан направит помощь Сирии - поручение Токаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил направить гуманитарную помощь Сирии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев поручил направить гуманитарную помощь Сирии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Глава государства заслушал отчет министра по чрезвычайным ситуациям Юрия Ильина. Президента проинформировали об участии казахстанских спасателей в поисково-спасательных работах в регионах Турции, пострадавших от разрушительного землетрясения.

Несмотря на сложные условия, сотрудники МЧС проявляют высший уровень профессионализма и успешно выполняют поставленные задачи в тесном взаимодействии с местными властями. К настоящему времени удалось спасти четырех выживших. Касым-Жомарт Токаев положительно оценил рабочий настрой казахстанских спасателей и пожелал им удачи.

"Президент также поручил правительству направить гуманитарную помощь Сирии по линии Организации исламского сотрудничества", - говорится в сообщении.

Кроме того, по поручению Главы государства группа спасателей и кинологический расчет сегодня рано утром прибыли в город Хатай с целью поиска пропавших граждан Казахстана.

Напомним, два сильных толчка в понедельник, 6 февраля, потрясли юго-восточную часть Турции, также затронув несколько провинций Сирии.

Новорожденного малыша вытащили из-под обломков в Сирии

По данным сирийских государственных СМИ и спасательной службы, действующей на северо-западе Сирии, число погибших в результате землетрясений превысило 2600 человек.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети