Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2023 21:01

Тело казахстанца обнаружили при разборе завалов в Турции

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото РИА Новости Фото РИА Новости

Казахстанские спасатели в ходе поисковых работ в провинции Хатай обнаружили и извлекли тело гражданина Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на телеграм-канал МЧС Казахстана.


Казахстанские спасатели в ходе поисковых работ в провинции Хатай обнаружили и извлекли тело гражданина Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на телеграм-канал МЧС Казахстана.

Тело казахстанца было найдено в четверг в полностью разрушенном шестиэтажном доме. Более подробной информации о личности погибшего пока нет.

Работа спасателей осложняется высокими скоростями завалов, неустойчивыми конструкциями. Ранее сообщалось, что казахстанские спасатели обнаружили два тела граждан Турции.

Фото МЧС Казахстана

По поручению Касым-Жомарта Токаева группа спасателей и кинологический расчет сегодня рано утром прибыли в город Хатай с целью поиска пропавших граждан Казахстана.

Напомним, по данным из Telegram-канала казахстанских волонтеров Rescue KZ (среди них брат пропавшего Мирболата Курмашева), двое казахстанцев могут оставаться под завалами дома в городе Хатай.

Глава государства поручил правительству направить гуманитарную помощь Сирии по линии Организации исламского сотрудничества.

Посол Турции в Казахстане 8 февраля сообщил о четырех пропавших казахстанцах. В тот же день казахстанку Сабину Мамадьярову спасли из-под завалов в Турции.

Два сильных толчка в понедельник, 6 февраля, потрясли юго-восточную часть Турции, также затронув несколько провинций Сирии.

Спасатели МЧС Казахстана вылетели из Алматы в Турцию для помощи в ликвидации последствий землетрясений. Соответствующее поручение ранее дал Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Как передать гуманитарную помощь Турции в Казахстане

Казахстанцы уже собрали 90 тысяч долларов на помощь Турции.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети