Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 ноября 2022 12:56

Казахстанское министерство обратится в Netflix из-за проблем с подпиской

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

У казахстанцев возникли сложности с подпиской на стриминговый сервис Netflix. Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности намерено обратиться в компанию, передает корреспондент Tengrinews.kz.


У казахстанцев возникли сложности с подпиской на стриминговый сервис Netflix. Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности намерено обратиться в компанию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Пытались подключить подписку в Netflix. При подтверждении подписки высылают код на указанный номер телефона. Как выяснилось, код не приходит, потому что наш код совпадает с кодом Российской Федерации", - сообщил читатель Tengrinews.kz на редакционный WhatsApp-номер +7 777 001 44 99.

"Касательно вопроса проблем с получением сообщений с кодом авторизации министерство направит обращение на адрес сервиса Netflix для обеспечения правильной авторизации при подключении подписки сервиса Netflix", - сообщили в МЦРИАП в ответе на официальный запрос.

В министерстве пояснили, что на данный момент Казахстан использует интегрированный международный код "+7" совместно с Российской Федерацией в соответствии с соглашением от 17 июня 2006 года "Об использовании нумерации 7-й зоны всемирной нумерации", заключенным между ведомствами связи двух стран.

"Для Казахстана в 2021 году был зарезервирован международный телефонный код +997. В настоящее время вопрос перехода на международный телефонный код прорабатывается в соответствии с рекомендациями и правилами, принятыми в Международном союзе электросвязи", - пояснили в министерстве.

Ранее министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин рассказал о планах по смене телефонного кода. Он заявил, что это не связано с геополитической ситуацией в мире.

"Это была моя позиция еще на 2020 год, когда я только пришел в министерство. Тогда было выявлено, что мы присутствуем в зоне +7. Поэтому я инициировал, чтобы Международный союз электросвязи ITU нам присвоил единоличный, то есть казахстанский код", - сказал Мусин.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети