Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 января 2024 13:54

В Казнете обсуждают видео потасовки с инспекторами "Охотзоопрома": что случилось

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Казнете обсуждают видео с инспекторами "Охотзоопрома", передает корреспондент Tengrinews.kz. На видеозаписи некий мужчина показывает потасовку с инспекторами и туши сайгаков.


В Казнете обсуждают видео с инспекторами "Охотзоопрома", передает корреспондент Tengrinews.kz. На видеозаписи некий мужчина показывает потасовку с инспекторами и туши сайгаков.

Скриншот видео

Как пояснили позже в РГКП "ПО "Охотзоопром", у них проводились мероприятия по регулированию численности сайгаков. В какой-то момент на место дислокации приехали неизвестные мужчины и затеяли потасовку со специалистами "Охотзоопрома".

"16 января 2024 года в 05:00 часов утра в Жанааркинском районе области Улытау вблизи села Кызылжар на место базирования инспекторов приехали неизвестные лица в количестве 4 человек (в нетрезвом состоянии), которые затеяли драку с инспектором РГКП "ПО "Охотзоопром" и забрали служебное оружие (без патронов), ключи от служебного транспорта и уехали в неизвестном направлении", - проинформировали в организации.

Скриншот видео

О данном факте были оповещены Департамент полиции и прокуратура области Улытау.

"В результате разыскных мероприятий правоохранительными органами задержаны 4 человек, возбуждены уголовные дела по статье 380-2 части 1 УК РК (применение насилия в отношении государственного инспектора по охране животного мира инспектора специализированной организации), по статье 291 части 1 УК РК (хищение огнестрельного оружия). В настоящее время ведется следствие", - добавили в РГКП "ПО "Охотзоопром".

Скриншот видео

Служебное оружие "Сайга" без патронов, а также ключи от автомашины "Тойота хайлюкс" изъято у подозреваемых.

https://www.instagram.com/reel/C2WEGHaibqZ/?igsh=MWprdWJjNGhkMWhscw%3D%3D

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети