Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 декабря 2020 19:22

Кинотеатры заработают в СКО: появилось новое постановление главного санврача

ПОДЕЛИТЬСЯ

Опубликовано новое постановление главного государственного санитарного врача Северо-Казахстанской области Армана Кушбасова. В регионе разрешается работа кинотеатров, передает Tengrinews.kz.


Опубликовано новое постановление главного государственного санитарного врача Северо-Казахстанской области Армана Кушбасова. В регионе разрешается работа кинотеатров, передает Tengrinews.kz.

Согласно новому постановлению сохранится запрет на проведение зрелищных, спортивных мероприятий, выставок, форумов, конференций, а также семейных, памятных мероприятий (банкетов, свадеб, юбилеев, поминок), в том числе на дому, и иных мероприятий с массовым скоплением людей, в том числе новогодних утренников и праздничных корпоративов.

Сохранится ограничение деятельности объектов общественного питания (с обеспечением соблюдения расстояния между столами не менее двух метров, посадка за одним столом не должна превышать более четырех человек, за исключением членов одной семьи) с установлением в зале не более 30 посадочных мест. Для объектов менее 30 посадочных мест - не более 50 процентов от расчетной мощности, с запретом на проведение коллективных и развлекательных мероприятий (танцы, выступление аниматоров, новогодние представления и так далее) и режимом работы с 08.00 до 22.00.

Работа кинотеатров разрешается с заполняемостью не более 30 процентов от числа посадочных мест, рассадкой зрителей через два кресла по длине ряда и в шахматном порядке между рядами с соблюдением усиленных санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий.

Постановление вступает в силу в 00.00 26 декабря 2020 года.

Редакция Tengrinews.kz публикует не все нормы постановления. Полная версия документа доступна по ссылке.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети