Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2022 17:53

Два класса учатся в одном кабинете. Видео со школьниками объяснили в акимате

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Акимат Алматинской области прокомментировал видео из соцсетей, на котором школьники разных классов сидят на уроке в одном кабинете, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Акимат Алматинской области прокомментировал видео из соцсетей, на котором школьники разных классов сидят на уроке в одном кабинете, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Instagram разлетелось видео, где ученики школы-лицея обучаются в одном кабинете.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ??ZTB.KZ (@ztb_kazakhstan)

Как сообщили Tengrinews.kz в акимате Алматинской области, такая ситуация действительно была. Предположительно, видео было снято еще в начале учебного года. 

"По комментариям отдела образования Уйгурского района, в 2022-2023 учебном году в данной школе обучаются 2100 школьников. В начале учебного года, до третьего сентября текущего года, в связи с нехваткой кабинетов для раздельного обучения английскому языку в начальных классах были временно расставлены парты и стулья друг напротив друга. Так как класс по английскому языку был разделен на две группы, преподавали два учителя. На данный момент все проблемы решены", - сообщили в пресс-службе областного акимата. 

Как уточняется, для того чтобы ликвидировать трехсменные школы, в селе Шонжы Уйгурского района строится новое учебное заведение на 900 мест. Строительство планируют завершить в августе 2023 года.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети