Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 февраля 2023 09:19

Конфеты одной марки массово воруют в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сразу четыре человека украли из магазинов Уральска конфеты одной и той же марки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


Сразу четыре человека украли из магазинов Уральска конфеты одной и той же марки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

За неделю полиции ЗКО удалось поймать сразу четырех человек, которые выносили из магазина шоколадные конфеты, причем каждый раз одной марки.

Воровством при этом занимались не дети, а взрослые люди. К примеру, шесть коробок шоколада пытался вынести 32-летний мужчина. В этот же вечер из того же магазина коробку украл 40-летний мужчина. Через день за кражу все тех же конфет была задержана 37-летняя женщина. Она прихватила сразу четыре коробки.

Полицейские считают, что причина, по которой именно этот шоколад пользуется таким спросом у местных клептоманов, - его удобная упаковка. Тонкую коробку оказалось легко спрятать под одеждой. А потом продать по заниженной цене. При этом за подобное преступление может грозить 30 суток ареста.

"По данным фактам сотрудниками Абайского отдела полиции благодаря камерам видеонаблюдения были выявлены и задержаны подозреваемые. В настоящее время проводится досудебное расследование по статье "Мелкое хищение", - сообщила ведущий специалист пресс-службы ДП ЗКО Лунара Имангалиева.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети