Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2020 18:29

Конфликт полицейского и мужчины с коляской: начальник ДП сделал заявление

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Досудебные расследования начаты в отношении алматинцев, спровоцировавших конфликт с полицейским, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.


Досудебные расследования начаты в отношении алматинцев, спровоцировавших конфликт с полицейским, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

Сообщается, что действия мужчин квалифицированы по статьям 380 УК "Применение насилия в отношении представителя власти" и 378 УК "Оскорбление представителя власти".

Начальник Департамента полиции Алматы полковник Канат Таймерденов сообщил, что мама ребенка, также провоцировавшая конфликт, за нарушение режима ЧП привлечена к ответственности. Скоро она предстанет перед судом.

"За содеянное эти граждане строго ответят по закону. Своими действиями фигуранты игнорировали законное требование представителя власти и меры, принимаемые властями страны и обществом в целом с целью сохранения жизни и здоровья каждого казахстанца. В отношении мужчин, применивших силу к участковому инспектору полиции, начато досудебное расследование. Задержанные водворены в изолятор временного содержания. В случае неподчинения законным требованиям представителей власти такие факты будут жестко пересекаться. Призываю граждан строго соблюдать режим карантина и не подвергать себя и других риску заражения", - заявил полковник Таймерденов.

Напомним, видео конфликта между гуляющими с ребенком в коляске алматинцами и полицейским попало в Сеть.

Участники на видео говорят, что не нападали на правоохранителей и у них есть видеозапись, якобы доказывающая это.

Внимание, нецензурная лексика!

Однако позже было опубликовано полное видео конфликта. По нему стало понятно, что участковый пытался задержать молодых людей, но они ответили на это грубостью.

Один из провокаторов записал видеообращение. В нем он попросил прощения за свое поведение.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети