Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 апреля 2020 19:30

Конфликт полицейского и мужчины с коляской сняли на видео в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Алматы сняли на видео конфликт, который возник между полицейским и мужчиной с детской коляской, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы сняли на видео конфликт, который возник между полицейским и мужчиной с детской коляской, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео конфликта появилось в социальных сетях.

Внимание, нецензурная лексика!

Инцидент произошел в Медеуском районе Алматы возле жилого комплекса на пересечении улиц Каирбекова и Гоголя.

Судя по кадрам, мужчина шел с детской коляской. Участники конфликта на видео говорят, что не нападали на правоохранителей и у них есть видеозапись, предположительно, доказывающее это.

Но в полиции Алматы заявили, двое мужчин агрессивно отреагировали на устное замечание пешего патруля.

"Один из них оказал участковому инспектору неповиновение и порвал ему форменное обмундирование", - прокомментировали видео в полиции.

В итоге одного мужчину привлекли к административной ответственности за нарушение режима ЧП по статье 476 Кодекса об административных правонарушениях. Действия второго участника конфликта квалифицированы полицейскими по признакам преступления, предусмотренного статьей 379 Уголовного кодекса "Неповиновение представителю власти". Правоохранители заявили, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности.

"Стоит отметить, что видеозапись, выложенная в социальных сетях, неполная, вырвана из контекста. Объективные обстоятельства автор ролика не стал размещать, оставив их за кадром. Поэтому призываем граждан не делать поспешных выводов, исходя из этого отрывка", - заключили в ведомстве.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети