Костанайцев оштрафовали за неповиновение при ЧС

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото ©️ Tengrinews.kz Фото ©️ Tengrinews.kz

Костанайцев оштрафовали за неповиновение при ЧС, передает корреспондент Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Костанайцев оштрафовали за неповиновение при ЧС, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Компанию молодых людей наказали за агрессивное поведение и нецензурную брань в адрес полицейских. В Костанае на улице Красный кузнец, которая ушла под воду, полицейские встретили компанию молодых людей. Девушка хотела забрать вещи из дома, ссылаясь на то, что днем не смогла этого сделала, так как в серьезность всей ситуации из-за паводков местные жители не верили.

Когда стражи порядка объясняли, что все эвакуированы и они патрулируют для обеспечения сохранности имущества, компания молодых людей стала себя агрессивно вести и нецензурно выражаться. В результате все участники были оштрафованы административным судом на 110 760 тенге каждый.

"С начала паводков в Костанайской области задействовано свыше 1000 полицейских. Их главная задача - обеспечение правопорядка и сохранности имущества, оставленного эвакуированными жителями. Полицией совместно с общественными помощниками осуществляется круглосуточное патрулирование. Домой костанайцы вернутся лишь после спада уровня воды", - сообщили в департаменте полиции Костанайской области.


Напомним, ранее 26-летний спасатель получил удар ножом во время проведения противопаводковых мероприятий вблизи поселка Жалпактал Казталовского района. По данным правоохранительных органов, нападавший находился в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Идет досудебное расследование.

А в Северо-Казахстанской области скончался 45-летний спасатель, прибывший на подмогу к коллегам в проведении противопаводковых мероприятий. Бекжан Балданов прибыл в СКО 1 апреля в составе группировки сил и средств Туркестанской области для оказания помощи в борьбе со стихией. Вечером того же дня после жалоб на плохое самочувствие его госпитализировали. Спасатель умер в результате острого инфаркта миокарда.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 523.1  course up  599.81  course up  6.67  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 27
Астана 16
Актау 19
Актобе 17
Атырау 23
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 15
К
Караганда 17
Кокшетау 14
Костанай 23
Кызылорда 16
П
Павлодар 16
Петропавловск 20
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 24
Тараз 27
Туркестан 16
У
Уральск 21
Усть-Каменогорск 28
Ш
Шымкент 22

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer