Как крольчонок помог построить бизнес многодетной семье из Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Как крольчонок помог построить бизнес многодетной семье из Алматинской области

Многодетный отец из Алматинской области рассказал о своем бизнесе по разведению кроликов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Massaget.kz.


Многодетный отец из Алматинской области рассказал о своем бизнесе по разведению кроликов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Massaget.kz.

Бактыгали Даутбаев проживает в селе Акдала Балхашского района. Он является многодетным отцом - у него шесть сыновей и одна дочь. Работает Даутбаев журналистом и фотографом в местной газете. Разводить животных начал случайно: 10 лет назад на одном из семейных торжеств он выиграл маленького крольчонка.

"С тех пор и начался наш небольшой семейный бизнес. В год эти животные могут давать потомство три раза. 15 кроликов съедают столько же травы, как один баран. Помимо мяса, можно на шерсти заработать. Поэтому это весьма прибыльный бизнес", - поделился он.


Фото: massaget.kz

Подробнее об этом можете прочитать здесь.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +29
Актау +25
Актобе +26
Атырау +30
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +25
Кокшетау +24
Костанай +31
Кызылорда +28
П
Павлодар +25
Петропавловск +28
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +27
Тараз +30
Туркестан +24
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети