Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июня 2023 05:26

Крупнейший в Казахстане скейтпарк открылся в Конаеве

ПОДЕЛИТЬСЯ

© almaty.tv © almaty.tv

В Конаеве открылся крупнейший в Казахстане скейтпарк. Его общая площадь почти 10 тысяч квадратных метров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.


В Конаеве открылся крупнейший в Казахстане скейтпарк. Его общая площадь почти 10 тысяч квадратных метров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

На площадке выполнять трюки на скейтбордах, самокатах и велосипедах могут как профессионалы, так и любители.

"Я уже год катаюсь на скейте. До этого у нас не было скейтпарка. Но сегодня его открыли. Я надеюсь, что уже сегодня у нас пойдет прогресс. У нас много молодых райдеров, так сказать. И много старых райдеров, которые тоже мечтали о скейтпарке", - рассказал житель Конаева Артур Гречман.

Скейтбординг активно развивается во всем мире. Во многих странах лучшие спортсмены отбираются в национальные сборные команды. Вот уже второй раз он представлен в качестве официального олимпийского вида спорта, и развитие соответствующей инфраструктуры поможет увеличить число профессиональных скейтбордистов в Казахстане.

"В ближайшем будущем мы надеемся принять здесь региональные или даже Республиканские соревнования. Помимо прочего, здесь есть разные спортивные и детские площадки для всех. У нас в городе очень много спортивной молодежи, и я уверен, что этот парк хорошо послужит на благо горожан", - заявил аким города Нурлан Куматаев.

В скором времени парк дополнится амфитеатром, ледовой ареной и еще многими проектами для занятия спортом и отдыха. Все это обещает сделать его излюбленным местом досуга горожан.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети