Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 февраля 2021 22:56

Крупное ДТП с автобусом в Алматы: пострадали 5 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Управлении общественного здоровья Алматы сообщили о состоянии здоровья пострадавших в аварии с автобусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Управлении общественного здоровья Алматы сообщили о состоянии здоровья пострадавших в аварии с автобусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Авария произошла на пересечении проспекта Сейфуллина и улицы Макатаева. Маршрутный автобус № 123 столкнулся с автомашинами Hyundai и Volkswagen.

В Департаменте полиции Алматы рассказали, что в 20.00 водитель автобуса следуя по проспекту Сейфуллина в южном направлении с улицы Торекулова, не справился с управлением и допустил наезд на Hyundai Elantra. Далее водитель автобуса по инерции допустил наезд на светофор и пешеходов, которые шли по тротуару на проспекте Сейфуллина. После чего неуправляемый автобус допускает столкновение с автомашиной марки Volkswagen Polo, который выезжал с паркинга ТРЦ. После наезда в паркинг здания, автобус прекратил движение.

В пресс-службе ТОО "Алматыэлектротранс" сообщили, что по предварительной версии водитель автобуса резко почувствовал себя плохо, в результате потерял управление.

"Сейчас водитель находится в больнице, проходит обследование. Вчера отдыхал, сегодня перед сменой прошел медосмотр, никаких проблем не было. Состояние пострадавших средней тяжести. Все обстоятельства будут установлены следствием. Ущерб будет возмещен по результатам расследования в законом порядке", - заключили в ведомстве. 

В Управлении общественного здоровья Алматы сообщили, что в аварии пострадали пять человек. Трое доставлены в Городскую больницу скорой неотложной помощи, один - в Центральную городскую клиническую больницу, еще один - в Алматинскую многопрофильную клиническую больницу. Сообщается, что у всех пострадавших состояние средней степени тяжести.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети