Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 апреля 2021 12:47

Самые аварийные перекрестки назвали полицейские Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Полицейские Алматы назвали самые аварийные перекрестки города, на которых в 2021 году произошло наибольшее количество ДТП с последствиями, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полицейские Алматы назвали самые аварийные перекрестки города, на которых в 2021 году произошло наибольшее количество ДТП с последствиями, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным правоохранителей, за первые три месяца этого года больше всего аварий произошло на пяти перекрестках. На этих участках в общем произошло 15 ДТП, в которых 28 человек пострадали, а трое - погибли.

"Каждое дорожно-транспортное происшествие, тем более с пострадавшими и летальными исходами, мы полностью анализируем, разбираемся в причинах. По сравнению с прошлым годом у нас в разы сократились ДТП с пострадавшими и жертвами", - отметил начальник городского Департамента полиции Канат Таймерденов.

Так, на пересечении улиц Толе би и Тургут Озала в этом году произошло уже пять аварий, в которых пострадали пять человек.

На пересечении проспекта Абая и улицы Байтурсынова зарегистрировано четыре ДТП. В них пострадали четыре человека и один погиб. Одно из происшествий здесь случилось с участием водителя мопеда, который работал курьером.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!

По улице Северное кольцо возле торгового дома "Адем" полицейские оформили в протокол три аварии. В этих инцидентах пострадали четыре человека и один погиб.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КрисПи | Алматы | 21+ (@kris.p.original)

Еще два ДТП произошло на пресечении улиц Момышулы и Монке би. В этих происшествиях пострадали сразу 10 человек.

И одна авария в этом году зафиксирована на проспекте Сейфуллина напротив ТРЦ MEGA. Напомним, здесь водитель автобуса по неизвестной причине не справился с управлением, врезался в две машины и сбил пешеходов, которые шли по тротуару. В результате пострадали пять человек, а одна женщина скончалась в больнице. Позже выяснилось, что в крови водителя автобуса не обнаружено следов алкоголя и наркотических средств.

Напомним, в октябре 2019 года полицейские Алматы называли самые аварийные участки дорог города. Тогда наиболее опасными считались иные перекрестки дорог. Более подробно об этом можете прочитать здесь.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети