Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 марта 2023 09:39

Есть ли ответственность за селфи с бюллетенем в избирательной кабинке, пояснили в ТИК Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

фото Турар Казангапов фото Турар Казангапов

Есть ли ответственность за селфи с бюллетенем в избирательной кабинке, разъяснили в Территориальной избирательной комиссии Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Есть ли ответственность за селфи с бюллетенем в избирательной кабинке, разъяснили в Территориальной избирательной комиссии Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Если такие случаи будут, это совместно с прокуратурой будут разбираться. Если селфи делается для своего пользования и не выложено, ну пожалуйста, это уже личное дело избирателя.

В случае если селфи будет выложено в соцсети, в зависимости от того, что было на этом бюллетене, если это был чистый бюллетень или в этом бюллетене были поставлены галочки, вот во втором случае при определенных обстоятельствах это может быть приравнено к агитации в день выборов. Поэтому здесь нужно по каждому частному случаю смотреть. Это будет рассматривать не сама избирательная комиссия, а с привлечением прокуратуры, есть ли там состав нарушения", - пояснила председатель территориальной избирательной комиссии Алматы.

Всего в Алматы открыты более 600 избирательных участков.

Напомним, голосование официально стартовало в 7:00. На 92 участках, согласно принятым решениям территориальных комиссий, голосование началось в 6:00 часов утра.

Для удобства читателей Tengrinews.kz мы запустили Live-трансляцию.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети