Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 февраля 2024 08:57

Мальчик чуть не лишился глаза из-за "сына инспектора" в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

11-летний мальчик едва не лишился глаза после взрыва петарды, передает корреспондент Tengrinews.kz. Инцидент произошел в одном из сел Алматинской области.


11-летний мальчик едва не лишился глаза после взрыва петарды, передает корреспондент Tengrinews.kz. Инцидент произошел в одном из сел Алматинской области.

Как рассказала сестра пострадавшего мальчика, инцидент произошел 1 января.

"Младший брат играл с друзьями на улице, к ним присоединился мальчик с другой улицы, и он на улице нашел петарду использованную, решил ее полностью раскрыть, нашел невзорванный фитиль и взорвал его. И петарда попала в глаз моему брату", - рассказала девушка.

Пострадавший был доставлен в районную больницу с травмой глазного яблока. Позже выяснились другие подробности, а именно, что мама взорвавшего петарду мальчика работает в полиции.

"С 1 по 15 января брат лежал в больнице. Мама мальчика, который взорвал петарду, сразу в тот же день приехала к нам с супругом. Отвезли маму с братом в больницу, она обнадежила, что будет помогать, поведут на обследование, чтобы мы не писали заявление. Но в тот момент мы действительно были в шоковом состоянии и не думали даже что-либо писать. Нам было нужно побыстрее отвезти его в больницу. Но до последнего не было помощи от нее, и мы написали заявление ее руководству. В данный момент нас выписали из больницы, левый глаз видит всего на 8-9 процентов, он нуждается в дальнейшем длительном лечении", - добавила сестра пострадавшего.

Теперь 11-летнему мальчику предстоит долгое лечение и восстановление. А семья пострадавшего мальчика требует привлечь к ответственности виновных.

Как сообщили в полиции Алматинской области, отцу провинившегося 14-летнего мальчика был выписан штраф.

"В Шелекский ОП с заявлением обратилась гражданка 1990 года рождения в отношении несовершеннолетнего 2010 года рождения, который нанес несовершеннолетнему ее брату 2012 года рождения телесные повреждения, после чего последний поступил в больницу села Шелек. Данный факт был зарегистрирован в КУИ Шелекского ОП от 15 января. По факту в отношении отца несовершеннолетнего 1982 года рождения был составлен административный протокол по статье 127, части 1 КоАП РК ("Неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего), который был уплачен", - сообщили в департаменте полиции Алматинской области.

Отметим, что ответственность по данной статье влечет лишь штраф в размере 10 МРП (36 920 тенге).

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети