Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 января 2020 17:12

Мама девочки, впавшей в кому после стоматологии: Больницы не хотели ее брать

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мама ребенка, впавшего в кому после лечения зубов в частной клинике Нур-Султана, рассказала, что девочку не хотели принимать столичные больницы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Мама ребенка, впавшего в кому после лечения зубов в частной клинике Нур-Султана, рассказала, что девочку не хотели принимать столичные больницы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Когда в стоматологии начали вызывать скорую, я спросила, к моему ли ребенку вызывают скорую. Мне ответили, что нет. Через минут десять я спросила, к моему ли ребенку вызвали скорую, мне ответили: "Нет". Через минут 15 я попросила показать мне ребенка, чтобы я убедилась, что с ним все хорошо. Потом ко мне вышла анестезиолог и сказала, что у ребенка случился анафилактический шок. Его увезли в детскую городскую больницу № 3. Мы поехали сразу. Ребенку оказывали реанимационные действия в детской городской больнице № 3. Через четыре часа мне показали ребенка. Ребенок заснул под севораном и больше в себя не приходил. Только после поста (в Facebook. - Прим.) ребенка перевели в городскую больницу и провели исследования: МРТ, ИКТ и остальные. До этого я разговаривала с профессором, которая поставила предварительный диагноз "смерть ствола головного мозга", - рассказала мама девочки Анастасия Зеленая.

По словам матери девочки, медучреждения Нур-Султана отказывались принимать ребенка.

"У ребенка была низкоамплитудная активность головного мозга. Никто из врачей не поверил, что у ребенка такой диагноз. Как мы написали пост в Facebook, пошли действия. 6-го числа я ходила к главврачу детской инфекционной больницы № 3, никто не хотел мне говорить о состоянии ребенка. Мне отвечали, что ребенка никто брать не хочет. Я ездила в Центр материнства и детства. Мне говорили, что ребенка брать не будут. Материнство и детство не хотели брать ребенка, потому что он в тяжелом состоянии. Объясняли тем, что нет смысла. Это мой единственный ребенок. Ребенок ничем не болел", - добавила она. 

Анастасия Зеленая намерена обратиться в правоохранительные органы и написать заявление на частную стоматологическую клинику, после посещения которой ее ребенок впал в кому.

"Директор стоматологии сказала, что если я напишу пост, то к моему ребенку никто не будет подходить, потому что никто не будет связываться. В инфекционной больнице я была рядом с ребенком, а сейчас меня не впускают. Буду договариваться о часах приема", - рассказала женщина.

Ранее в Управлении общественного здравоохранения сообщили, что мама с ребенком обратилась в частную стоматологическую клинику Dr.Bro в Нур-Султане.

Впала в кому после визита к стоматологу: чиновники рассказали о проверке клиники

Двухлетняя девочка впала в кому после визита в стоматологию в Нур-Султане. Позже министр здравоохранения Елжан Биртанов рассказал о состоянии маленькой астанчанки.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети