Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июня 2020 15:33

Митинг отменили в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Намеченный на 20 июня митинг за права животных отменили в Алматы, передает Tengrinews.kz. Об этом в Instagram сообщили сотрудники фонда KARE.


Намеченный на 20 июня митинг за права животных отменили в Алматы, передает Tengrinews.kz. Об этом в Instagram сообщили сотрудники фонда KARE.

Сообщается, что отменить мероприятие пришлось из-за введенных на 20-21 июня ограничений.

"Как нам ни жаль, но митинг переносится, пока неизвестно, на какой срок! Но! Это перенос, не отмена! Вся работа, которую мы проделали, - это наши наработки, которые очень важны и нужны, и мы сможем все это использовать! Сейчас мы продумываем, что можно было бы сделать от нас всех, может, какое-то общее видео, какой-то флешмоб", - пишут зоозащитники.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Фонд защиты животных?? (@kare.kz)

Напомним, санкционированный митинг должен был состояться 20 июня с 12.00 до 15.00 в парке имени Махатмы Ганди, расположенном в квадрате улиц Жарокова-Шевченко-Гагарина-Жамбыла.

Ранее в Министерстве экологии, геологии и природных ресурсов рассказали, за какие преступления в отношении животных ужесточат наказание в Казахстане.

"В новом законопроекте предлагается предусмотреть такие нормы, как требования к осуществлению деятельности по обращению с безнадзорными и бродячими животными, организация мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с безнадзорными животными, работа служб отлова, регулирование численности бродячих животных, особенности обращения с животными в приютах для животных, в цирках, зоопарках, в частных зооколлекциях, а также усилить административную и уголовную ответственность за их несоблюдение", - сообщили в пресс-службе министерства.

Кроме того, на сайте zakonanimal.kz ведется сбор подписей в поддержку закона об ответственном обращении с животными. Сейчас собрано 67 тысяч подписей.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети