Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 августа 2017 16:57

Музыка, хоккей и кокпар. Как провести последние выходные лета

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта skyview.kz Фото с сайта skyview.kz

Команда Tengrinews.kz подготовила для вас анонсы самых интересных событий в Астане и Алматы, чтобы незабываемо провести последние выходные лета. 


Команда Tengrinews.kz подготовила для вас анонсы самых интересных событий в Астане и Алматы, чтобы незабываемо провести последние выходные лета. 

Хоккей "Барыс" vs "Динамо"

В рамках десятого сезона Континентальной хоккейной лиги столичные "Барсы" встретят на своем льду рижское "Динамо". Матч обещает быть жарким, учитывая, что только вчера хоккеисты "Барыса"  на своем льду всухую обыграли московский "Спартак". Матч традиционно пройдет на стадионе "Барыс Арена". 

Дата: 26 августа, суббота

Начало в  17.00

Arash, Лепс и Кайрат Нуртас на "Астана дауысы"

Впервые в Астане состоится церемония вручения статуэток исполнителям современной музыки. В первом ежегодном международном фестивале "Астана дауысы" примут участие самые топовые артисты года из 15 стран Европы и Азии. На одной сцене выступят артисты, задающие тренд в музыкальной индустрии, - Григорий Лепс, Светлана Лобода, Бьянка, Вилли Уильямс, Ильяс Ялчинташ, Arash, DJ Sava, Ева Симонс и другие. Казахстан на фестивале представит Кайрат Нуртас.

Дата: 27 августа, воскресенье

Начало в  20.00

Татьяна признается в любви Онегину в театре Горького 

Всем известную историю пушкинского Евгения Онегина представят в реалиях современной жизни на сцене Русского театра драмы имени Горького. Спектакль российского режиссера Юрия Квятковского покажет необычный взгляд на "энциклопедию русской жизни". 

Дата: 26 августа, суббота

Начало в 18.00

Дотракийцам и не снилось - Финал чемпионата мира по кокпару 

На ипподроме "Қазанат" пройдет финал I чемпионата мира по кокпару, в котором участвовали более 200 спортсменов из 11 зарубежных стран. Призовой фонд ЧМ составляет 18 миллионов тенге. Кокпар - одна из наиболее популярных конных игр среди казахов и других народов Средней Азии, представляющая из себя симбиоз скачек, борьбы и игры. Игра эта очень похожа на поло: это командная игра всадников, но вместо мяча здесь используют тушу козла, которую нужно захватить, удержать и забросить в условные ворота команды соперника.

Дата: 27 августа, воскресенье

Начало в  18.00

Jah Khalib в Алматы

В Центральном парке культуры и отдыха в амфитеатре "ШАБЫТ" состоится летний домашний концерт Jah Khalib. Jah Khalib - талантливый автор и исполнитель, один из лучших битмейкеров и продюсеров казахстанского хип-хопа. Уроженец Алматы. Автор популярных песен, таких как "Лейла", "Созвездие ангела", "Твои сонные глаза", "Сжигая дотла". Победитель премии МУЗ-ТВ в номинации "Прорыв года".

Дата: 26 августа, суббота

Начало в 20.00

Фестиваль "Той Қазан 2017"

На лыжно-биатлонном комплексе "Алатау" (Солдатское ущелье) состоится фестиваль "Той Қазан 2017", где демонстрируются народные промыслы и ремесла, проводятся различные спортивные состязания, развлекательно-познавательные конкурсы и игры. Традиционно гостей фестиваля ждет обширная культурная и музыкальная программа с участием национальных культурных центров и звезд
казахстанской эстрады.

Дата: 26 августа, суббота

Начало в 12.00

Фестиваль музыки "Алматы Кок-Тобе Opera - 2017"

В рамках празднования Дня города в Алматы на Кок-Тобе состоится ежегодный фестиваль музыки под открытым небом "Алматы Кок-Тобе Opera - 2017". Ведущие солисты оперы, хор, балет и симфонический оркестр Казахского государственного академического театра оперы и балета имени Абая, а также приглашенные звезды мировой оперы под руководством дирижера, заслуженного деятеля Республики Казахстан Алана Бурибаева исполнят шедевры мировой классической музыки.

Дата: 25-26 августа 

Начало в 20.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети