Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 ноября 2022 12:10

МВД: Супруги вместе с родственниками открыли секс-притон

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Полицейские обнаружили секс-притон, организованный семейной парой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полицейские обнаружили секс-притон, организованный семейной парой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

По словам начальника Департамента по борьбе с организованной преступностью МВД Каната Нурмагамбетова, в организации и содержании притонов для занятия проституцией и сводничества была изобличена организованная группа в составе семи человек.

"Установлено, что семейная пара в целях получения систематического преступного дохода арендовала гостиничный комплекс и организовала там притон для занятия проституцией. Для реализации преступного умысла пара привлекла своих близких родственников, которые выполняли функции администратора, таксистов и "подгонщиков", - сообщил Нурмагамбетов во время онлайн-брифинга в МВД.

Девушек, оказывавших интимные услуги, набирали через знакомых. Условиями уговора с ними было проживать в гостинице и работать 50 на 50. По данным полиции, организаторы использовали метод долговой кабалы для длительного удержания девушек.

"В среднем услуги оказывали 10 девушек, суммы варьировались от 5 до 40 тысяч тенге. Для конспирации группа работала исключительно по ночам - с 9 вечера до 5 утра. На дверях и окнах гостиницы устанавливались решетки, двери всегда были заперты, в здание попадали только по звонку от "подгонщиков" или постоянных клиентов. Ежедневный поток клиентов составлял до 50 в день", - добавил представитель МВД.

Подозреваемые задержаны, четверо находятся под стражей. В отношении троих избрана мера пресечения в виде подписки от невыезде и надлежащем поведении.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети