Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 декабря 2017 12:11

Мясо и молоко. Назарбаев высказался о новых задачах аграриев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Турар Казангапов Фото © Турар Казангапов

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев рассказал о будущем стимуле и перспективе Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев рассказал о будущем стимуле и перспективе Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы государство аграрное с одной стороны. И наши аграрные возможности - это наш будущий стимул и наша перспектива. Через аграрный комплекс мы будем развиваться очень сильно, если будем его перерабатывать, как это делает весь мир. Просто произвести пшеницу, а я всем аграриям говорю, просто посеять и поднять - это один вопрос. А ты попробуй из этого сделать высококачественное мясо и молоко. Теперь поворот делаем к этому", - сказал Нурсултан Назарбаев в ходе общенационального телемоста в рамках Дня индустриализации.

По мнению Главы Государства, переработка продукции поможет аграриям развивать экспорт.

"Посмотрите, хороший урожай у России, у нас цены упали, а на готовую продукцию ничего не упало. То есть речь идет о том, что мы должны переходить от сырьевого аграрного комплекса к перерабатывающему. (...) Я уверен, что эта высококачественная продукция на прилавках залеживаться не будет", - заключил Президент.

Сегодня во время телемоста с участием Главы государства был осуществляется запуск индустриальных, инновационных инфраструктурных проектов. Также в мероприятии принимают участие руководители государственных органов, национальных компаний, акимы, депутаты Парламента, представители НПП РК "Атамекен", руководители политических партий, представители общественных объединений, главы крупных промышленных предприятий.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети