Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 мая 2020 12:26

"На днях получил погоны" - отец виновника ДТП на блокпосту в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж ©Tengrinews.kz. Кадр из видео "31 канал" Фотоколлаж ©Tengrinews.kz. Кадр из видео "31 канал"

Талгат Мукашев - отец Азата Азаматова, который на своем BMW протаранил блокпост в Алматы, рассказал некоторые подробности из жизни сына, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "31 канал".


Талгат Мукашев - отец Азата Азаматова, который на своем BMW протаранил блокпост в Алматы, рассказал некоторые подробности из жизни сына, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "31 канал".

По данным телеканала, Талгат Мукашев проработал в органах внутренних дел 28 лет и сейчас находится на пенсии. Мужчина заявил, что его сын на момент аварии являлся действующим полицейским и в начале мая получил звание старшего лейтенанта. Он также возмущен информацией, что Азат якобы был уволен за халатное отношение к работе.

"Они (ДП Алматы - прим. автора) говорят немыслимые вещи. Если он плохо работал, то почему ему дают благодарственные письма, звание старшего лейтенанта? Обвиняют, что мой сын плохой, мой сын - алкаш. Но если ему предъявляют такие обвинения, то куда смотрело руководство? Почему дают возможность служить в органах внутренних дел человеку, который употребляет алкоголь?" - задается вопросами отец полицейского.

 По мнению Мукашева, его сын в последнее время сильно уставал, так как работал без выходных продолжительное время. Отец Азаматова предположил, что его сын мог уснуть за рулем в день ДТП.

"Из-за коронавируса у них вообще не было выходных. Они работали по 18-19 дней. Я думаю, именно из-за этого в такую рань, когда было 5 часов утра, он мог заснуть. Человек из-за отсутствия отдыха может уснуть за рулем. Да, он должен ответить по закону за совершение ДТП. Но я не верю, что он умышленно наехал на своих коллег, с которыми дружил", - предположил отец Азата Азаматова.

 Азат Азаматов тесно общался с одним из погибших коллег - Дастаном Абдыкановым.

"Прости меня, если я сломаюсь" - жена погибшего на блокпосту полицейского

"Азат ходил в гости к одному из своих погибших коллег, у которого месяц назад родился сын. Скоро этот коллега хотел отметить 40 дней со дня рождения ребенка и звал моего сына в гости", - говорит пенсионер.

 Талгат Мукашев также рассказал, что автомобиль сына марки BMW был не в лучшем техническом состоянии. Он искренне удивляется, как машина могла разогнаться до большой скорости. Кроме того, мужчина с подозрением относится к тому, что близ блокпоста якобы не работала камера "Сергек".

Отец Азаматова выразил соболезнования родным и близким погибших.

 25 мая водитель BMW протаранил блокпост и въехал в патрульную машину. В салоне авто находились двое полицейских, один из которых скончался на месте, а другой умер в больнице, не приходя в сознание. В результате аварии также тяжелые травмы получил третий полицейский, который попал в реанимацию. Сейчас его жизни ничто не угрожает.

Наезд на блокпост в Алматы: семьям погибших полицейских дадут квартиры

После случившегося трех полицейских начальников освободили от должностей. А глава Департамента полиции Алматы Канат Таймерденов получил строгий выговор.

Водителя BMW Азата Азаматова арестовали на два месяца.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети