Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 мая 2020 14:24

Наезд на блокпост в Алматы: третий полицейский находится в реанимации

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Еще один полицейский серьезно пострадал в результате наезда на блокпост в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента полиции.


Еще один полицейский серьезно пострадал в результате наезда на блокпост в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента полиции.

По данным ведомства, пострадавшим оказался сотрудник Управления по противодействию наркобизнесу Ербулан Сейдазым.

"Это старший оперуполномоченный, несет службу в составе ночной смены данного блокпоста № 4. Более двух месяцев он служит там. По одной из версий, Ербулан Сейдазым стоял с планшетом в руках и проверял  проезжающий транспорт на разрешение. Когда водитель BMW врезался в бетонное ограждение, фрагмент плиты отлетел и попал в сотрудника. По другой версии, водитель сначала сбил Ербулана, затем наехал на блокпост и уже потом на полицейскую машину. Детальную хронологию происшествия во время следствия и экспертизы установят наши сотрудники", - рассказали в ДП.

"На данный момент он находится в реанимации городской клинической больницы № 7 с переломами височной и затылочной частей головы. Его состоянии очень тяжелое", - добавили в пресс-службе.

Появились фото с места ДТП в Алматы, где погибли полицейские

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ZTB QAZAQSTAN (@ztb_kz)

Напомним, 25 мая пьяный водитель BMW протаранил блокпост в микрорайоне Коксай и въехал в патрульную машину. Инцидент произошел рано утром, около 05.30. В салоне авто находились двое полицейских, один из которых скончался на месте, а другой умер в больнице, не приходя в сознание.

По словам юристов, водителю BMW грозит от 7 до 10 лет лишения свободы с пожизненным лишением права управления транспортным средством. По их мнению, тот факт, что полицейские были при исполнении служебных обязанностей во время карантина, не является отягчающим обстоятельством.

Глава МВД рассказал о погибших полицейских в Алматы

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети