Талдыкорганцы жалуются на закрытые теплые остановки, передает корреспондент Tengrinews.kz.
"Изначально говорили, что эти остановки будут спасать пассажиров летом от жары, зимой от холода. Но мы так и не дождались этого. Они были закрыты летом, и сейчас уже не май-месяц. Летом хоть в тени прятались от солнца, но теперь, когда на улице минусовая температура, остановки продолжают оставаться закрытыми", - говорит жительница Талдыкоргана Алия Газизова.
В отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог города объяснили причины закрытия.
"В связи с карантином эти остановки были закрыты в мае, чтобы не было скопления людей. Мы закрыли теплые остановки, и в ноябре они были открыты", - отметил руководитель отдела Нурбахыт Алтынбеков.
"Согласно действующему постановлению главного санитарного врача Алматинской области, крытые остановочные комплексы могут работать", - резюмировал санврач Ермек Асемкулов.
Напомним, строительство каждого теплого остановочного комплекса обошлось городской казне в 8 миллионов тенге. Всего таких остановок в городе 20.