Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 апреля 2021 11:33

Когда начнется массовая вакцинация алматинцев, рассказал Сагинтаев

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Бакытжан Сагинтаев рассказал, когда в Алматы начнется массовая вакцинация населения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Бакытжан Сагинтаев рассказал, когда в Алматы начнется массовая вакцинация населения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На онлайн-брифинге аким Алматы сообщил, что накануне в город поступило более 21 тысячи доз вакцины против коронавируса. По словам Сагинтаева, уже в апреле планируется развернуть 250 пунктов вакцинации.

"Мы начали работу (по вакцинации - прим. авт.) по той группе, которая еще в марте (получала первую дозу вакцины - прим. авт.), это медики, педагоги и работники полиции. У нас в городе 34 тысячи педагогов: учителя школ, работники детских садов и преподаватели колледжей. Но я не могу сказать: дело же добровольное. Сейчас в городе задействовано 55 точек в поликлиниках. Мы полагаем, что в первые дни мы будем пропускать по 2-3 тысячи граждан", - сообщил Сагинтаев.

Он добавил, что с апреля по июнь Алматы получит дополнительно порядка 750 тысяч доз вакцины – по 250 тысяч доз ежемесячно.

"В целом вакцинация даст возможность вернуться к привычному образу жизни и позволит постепенно смягчить карантинные ограничения. Вакцина - это самая надежная, эффективная мера профилактики заболевания, то есть вакцина не лечит, а защищает", - отметил Бакытжан Сагинтаев.

Ранее акима Алматы рассказал о ситуации с коронавирусом в городе.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети