НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

О ситуации с коронавирусом в Алматы рассказал Сагинтаев

Ажар Оразбай
Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

О ситуации с коронавирусом в Алматы рассказал Сагинтаев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

О ситуации с коронавирусом в Алматы рассказал аким города Бакытжан Сагинтаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


О ситуации с коронавирусом в Алматы рассказал аким города Бакытжан Сагинтаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Если в целом смотреть, то 35 193 случая заражения в Алматы всего с начала эпидемии. Из них 24 012 - с симптомами.

На сегодняшнее утро 595 случаев заражения, из них 497 с симптомами, 98 без симптомов. Хотелось бы отметить, что новые штаммы дают нам больше заболевших с симптомами. Так как мы знаем, что и южноафриканский, и британский штаммы имеют тяжелое течение и быстро люди заражаются", - сообщил аким.

Также, по словам акима, в стационарах находятся 2945 человек, из них 52 - крайне тяжелые, 531 - в тяжелом состоянии и 2362 - средней степени тяжести. Выписали 1 апреля 233 пациента, 339 больных поступило.

Ранее аким Алматы Бакытжан Сагинтаев сообщил, что массовая вакцинация населения запланирована на вторую половину апреля. Отмечалось, что прививочные пункты будут открыты не только в поликлиниках, но и в крупных торговых центрах. Также будет организована работа мобильных пунктов.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +17
Актау +19
Актобе +18
Атырау +21
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +17
Кызылорда +24
П
Павлодар +17
Петропавловск +22
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +19
Тараз +19
Туркестан +18
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети