15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Насильник Натальи Слекишиной вернется за решетку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Насильник Натальи Слекишиной вернется за решетку

Насильнику Натальи Слекишиной Руслану Хакимову отменили освобождение по УДО. Он вернется в колонию, передает корреспондент Tengrinews.kz из зала суда. 


Насильнику Натальи Слекишиной Руслану Хакимову отменили освобождение по УДО. Он вернется в колонию, передает корреспондент Tengrinews.kz из зала суда. 

Такое решение вынесла апелляционная коллегия суда Восточно-Казахстанской области 4 октября. Сама Слекишина вместе с Хакимовым присутствовала на заседании с помощью онлайн-конференции.

Судья пояснил, что Хакимов не погасил моральный ущерб в три миллиона тенге.  

Напомним, Наталья Слекишина родила дочь после изнасилования в колонии в Алматинской области. Насильником оказался сотрудник следственного изолятора Руслан Хакимов, его приговорили к 9 годам лишения свободы. Летом 2019 года он подал ходатайство о замене неотбытого срока более мягким наказанием и вышел на свободу по УДО. В суде объяснили, что он примерно себя вел и отбыл третью часть наказания.

Сама Наталья с таким решением не согласилась и заявила, что за три года он так и не компенсировал ей ущерб в размере трех миллионов тенге и не платил алименты на ребенка. Она подала жалобу в суд с требованием вернуть насильника в тюрьму

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 495.73  course up  589.53  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -10
Актау 5
Актобе 0
Атырау 1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -11
Кокшетау -12
Костанай 3
Кызылорда -17
П
Павлодар -12
Петропавловск -10
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 12
Туркестан 2
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети