Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 ноября 2016 15:27

Назарбаев указал на недоработки правительства

Айсултан Кульшманов шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Нурсултан Назарбаев указал на недоработки правительства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Нурсултан Назарбаев указал на недоработки правительства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе совещания по вопросам деятельности Национальной комиссии по модернизации под председательством Главы государства в Акорде Нурсултан Назарбаев указал на ряд недоработок со стороны правительства и других заинтересованных органов.

Также Глава государства поручил обновить Концепцию развития туристской отрасли до 2020 года с учетом приоритета внутреннего туризма.

"Нужно сконцентрировать все наши усилия на продвижении регионального туризма. Это важно и для экономики, и для укрепления казахстанской идентичности и единства", - отметил Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана подчеркнул актуальность дальнейшего совершенствования деятельности по повышению качества предоставляемых населению услуг через "Правительство для граждан".

Назарбаев отметил, что реализация Плана нации "100 конкретных шагов" направлена на укрепление принципа верховенства закона, совершенствование системы прохождения государственной службы, создание условий для развития бизнеса, укрепление общественной стабильности, а также формирование подотчетного гражданам открытого правительства.

"Исполнение этих пяти пунктов является этапом по вхождению Казахстана в тридцатку наиболее развитых государств", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства подчеркнул значимость перехода к бонусной системе премирования государственных служащих по итогам оценки их деятельности, необходимость неукоснительного соблюдения Этического кодекса, актуальность обеспечения государственных служащих при переводе в другую местность служебным жильем без права приватизации.

Президент Казахстана указал на важность карьерного продвижения на основе конкурсного отбора.

"Продвижение по конкурсу государственных служащих, занимающих нижестоящие должности, будет являться действенным инструментом укрепления принципа меритократии", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Также Президент высказался об облике полицейского.

Помимо этого, Глава государства поручил ускорить работу по созданию Международного арбитражного центра при Международном финансовом центре "Астана". Кроме того, Глава государства отметил важность проводимых реформ по внедрению социального медицинского страхования.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети