Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 марта 2018 15:40

Назарбаев вручил орден президенту Таджикистана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: akorda.kz Фото: akorda.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев наградил президента Таджикистана Эмомали Рахмона орденом "Парасат", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев наградил президента Таджикистана Эмомали Рахмона орденом "Парасат", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"За все эти годы мы выстроили отношения большого доверия, сотрудничества и дружбы без прикрас. У нас никогда не было нерешенных проблем. Мы всегда поддерживали друг друга, в том числе в международном масштабе. Я считаю, что это благодаря тому, что вы так относитесь к Казахстану, и наши страны стали близкими", - сказал Назарбаев.

По словам Президента, Казахстан всегда старается поддержать Таджикистан во всех направлениях.

"Всегда быть рядом, по возможности помогать. Я думаю, что сейчас наступает новый этап для нашей работы, чтобы по другому подойти, тем более, обстановка в нашей Центральной Азии меняется, отношения меняются, слава Богу. Думаю, вы хорошо воспринимаете это, поэтому мы готовы обсудить с вами любые вопросы, которые у вас есть, и решить проблемы, которые мы считаем нужным для нас. Тем более приедут главы государств наших соседей. У нас будет завтра возможность встретиться. Я знаю, у Вас будет конференция по воде в этом году. Мы это поддерживаем. По Аралу будет в Ашхабаде встреча и в Ташкенте тоже ожидаются такие встречи. Это то, что мы хотели. Поэтому добро пожаловать, желаю вам успеха", - продолжил Глава государства.

"Нурсултан Абишевич, большое спасибо за приглашение. С каждым приездом в Казахстан я вижу как быстро меняется облик его прекрасной столицы - Астаны. Все эти достижения прежде всего плоды вашего мудрой и дальновидной политики. Казахстан по объему товарооборота занимает второе место среди ведущих экономических партнеров Таджикистана, и мы заинтересованы в успешном развитии всего комплексных стратегических отношений наших стран", - сказал президент Таджикистана.

Он напомнил, что в этом году страны отмечают 25-летие со дня дня установления дипломатических отношений.

"Все эти годы вы поддерживали нас, мы работаем, дружим и развиваем отношения по всем направлениям", - сказал Эмомали Рахмон.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети