Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2017 15:40

Назарбаев выступит со специальным обращением

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Нурсултан Назарбаев выступит со специальным обращением, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду. 


Нурсултан Назарбаев выступит со специальным обращением, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду. 

"Сегодня в 21.00 в эфире республиканских телеканалов ожидается специальное обращение Главы государства", - сообщила пресс-служба Акорды в Twitter.

Накануне Президент Казахстана принял участие в заседании рабочей группы по вопросам перераспределения полномочий между ветвями государственной власти. Он отметил, что обсуждение данного вопроса является последовательным и закономерным этапом развития республики.

"Реализация одной из пяти институциональных реформ, предложенных мной, предполагает наделение Правительства дополнительными исполнительными полномочиями в сфере экономики. При этом в компетенции Президента будут оставаться основные вопросы обороноспособности, внешней политики, государственного управления, защиты Конституции и обеспечения эффективной работы между ветвями государственной власти", - сказал Назарбаев.

Глава государства обратил внимание на снижение количества полномочий, отнесенных изначально сугубо к компетенции Президента Казахстана.

"К примеру, полномочия в части утверждения программ, вопросы кадровых изменений в Правительстве, создания новых органов управления могут быть переданы в компетенцию Правительства и Парламента", - отметил Президент. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети