Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 ноября 2020 20:42

Назначен новый руководитель Управления здравоохранения ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Восточно-Казахстанской области назначен новый руководитель Управления здравоохранения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Восточно-Казахстанской области назначен новый руководитель Управления здравоохранения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По распоряжению акима региона Даниала Ахметова на должность руководителя Управления здравоохранения области назначен Жаик Жумаханов. Ранее он работал главным врачом областной больницы в Усть-Каменогорске.

Жаик Жумаханов родился 14 июня 1969 года в селе Сергиполь Аягозского района Семипалатинской области. В 1994 году окончил Семипалатинский медицинский институт по специальности "врач-лечебник".

Трудовую деятельность начал в 1994 году врачом анестезиологом-реаниматологом Областной клинической больницы в Семипалатинске.

С 2001 году работал старшим врачом, анестезиологом медицинского учреждения "Казыгул" в Аягозе. В 2002 году назначен директором этого же учреждения.

С июля 2008 года являлся директором Медицинского объединения Аягозского района. С января 2013 года по настоящее время работал главным врачом Восточно-Казахстанской областной больницы.

Напомним, менее месяца назад экс-глава Управления здравоохранения ВКО Ильяс Мухамеджанов покинул свой пост. Он возглавлял ведомство с мая 2019 года. О причинах ухода Ильяса Мухамеджанова с должности не сообщалось.

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети