Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 ноября 2016 17:40

Названы предварительные сроки выхода "Эйр Астана", "Казатомпром" и "Казахтелеком" на IPO

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Глава государства согласовали предварительные сроки выхода на IPO нескольких компаний ФНБ "Самрук-Казына", сообщает Tengrinews.kz.


Глава государства согласовали предварительные сроки выхода на IPO нескольких компаний ФНБ "Самрук-Казына", сообщает Tengrinews.kz.

Об этом в ходе круглого стола на тему "Роль "Самрук-Казына" в реализации стратегии "Казахстан-2050" сообщил управляющий директор по оптимизации активов  АО "ФНБ "Самрук-Казына" Берик Бейсенгалиев.

"Буквально вчера получена была резолюция от главы государства. Глава государства согласовал предварительные сроки выхода на IPO. Мы определили первые три компании приоритетными - "Эйр Астана", "Казатомпром" и "Казахтелеком", которые в первую очередь должны выйти на IPO. Первый выход мы ожидаем в конце 2017 года. Следующие две компании в 2018 году", - сообщил в ходе заседания Берик Бейсенгалиев. 

Напомним, постановлением правительства РК утверждены целевые индикаторы реализации комплексного плана приватизации на 2016-2020 годы. Сообщалось, что правительством сформирован приоритетный перечень объектов приватизации государственного и квазигосударственного сектора, состоящий из 65 наиболее крупных компаний республиканской собственности и нацхолдингов (с балансовой стоимостью не менее 5 миллиардов тенге каждый). Список предприятий, которые будут выставлены на приватизацию, можно посмотреть здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети