Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июня 2021 14:16

"Не могу комментировать" - министр Тургумбаев об убийстве Аяжан Едиловой

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аяжан Едилова Аяжан Едилова

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев высказался о резонансном убийстве 19-летней Аяжан Едиловой из Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев высказался о резонансном убийстве 19-летней Аяжан Едиловой из Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В марте в Алматы произошло резонансное убийство студентки, тело которой было расчленено, задержан подозреваемый в убийстве. Крайняя новость была, что его проверят, следствие должно было сказать, есть ли у него маниакальные наклонности и был ли факт каннибализма. Что вы можете рассказать по этому поводу и на какой стадии сейчас расследование дела?" - спросили Тургумбаева на онлайн-брифинге СЦК. 

"Здесь детали расследования я не могу вам сказать, во-первых, потому что дело находится в производстве у спецпрокуроров города Алматы. Первичную информацию мы давали, что подозреваемый задержан, он изобличен в совершении данного преступления, ну и по любым таким преступлениям, когда у следствия есть сомнения в психическом состоянии обвиняемого, всегда проводится судебно-психиатрическая экспертиза. Думаю, по этому делу она также будет назначена, результаты вы можете узнать у органов прокуратуры Алматы", - ответил министр.

Глава МВД добавил, что дело находится в производстве у прокуратуры города, поэтому он не может комментировать, так как не знает деталей.

19 марта жительница Алматы Аяжан Едилова вышла с работы и пропала. Спустя несколько дней в Департаменте полиции Алматы сообщили, что девушка была убита. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что в день исчезновения девушка собиралась на встречу с новым знакомым. Об этом сообщил начальник Управления криминальной полиции ДП Алматы Еркин Инкаров. Подозреваемый - гражданин 1993 года рождения, житель Туркестанской области - был задержан. 

Шокирующие подробности преступления рассказали фонду "НемолчиKZ" родственники погибшей. Они опровергли версию о знакомстве с целью отношений с мужчиной и заявили, что будут добиваться высшей меры для убийцы. 

Выяснились новые подробности о предполагаемом убийце 19-летней Аяжан Едиловой

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети