Неожиданных гостей обнаружили жители Астаны и Шымкента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Неожиданных гостей обнаружили жители Астаны и Шымкента Фото:depositphotos.com

Змеи заползли во дворы жилых домов в Астане и Шымкенте, жильцы обратились за помощью к спасателям, передает Tengrinews.kz.


Змеи заползли во дворы жилых домов в Астане и Шымкенте, жильцы обратились за помощью к спасателям, передает Tengrinews.kz.

По информации МЧС Казахстана, два случая зафиксировали во вторник.

"Первый инцидент произошел в Астане, в районе Сарыарка. Жители одного из жилых комплексов столкнулись с неожиданной и опасной находкой - змеей. Второй случай произошел уже в Енбекшинском районе города Шымкента", - говорится в сообщении.

Отмечается, что спасатели оперативно прибыли на места вызовов и поместили змей в бутылки. Уже потом они отвезли их в безопасное место, чтобы исключить угрозу для населения.

В ведомстве напомнили, что при обнаружении этих пресмыкающихся людям следует отойти на безопасное расстояние и вызвать специалистов.

Ранее казахстанцы жаловались на нашествие змей. Только в Шымкенте пять человек пострадали от укусов гадюки. Люди говорят, что в этом году количество змей заметно увеличилось.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +15
Актау +19
Актобе +14
Атырау +20
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +14
Кокшетау +17
Костанай +16
Кызылорда +13
П
Павлодар +13
Петропавловск +16
С
Семей +5
Т
Талдыкорган +12
Тараз +18
Туркестан +14
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети