Неприятный запах в Актау: экологи выяснили причину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудники департамента экологии Мангистауской области отреагировали на сообщение о неприятном запахе в Актау, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сотрудники департамента экологии Мангистауской области отреагировали на сообщение о неприятном запахе в Актау, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Через соцсети жители Актау пожаловались экологам на неприятный запах. Специалисты отдела провели замеры атмосферного воздуха города, в поселке Баскудук и промышленных зонах. В ходе мониторинга экологи обнаружили горящие мусорные контейнеры, расположенные возле медцентра "Мухамбет" в поселке Баскудук.

По результатам измерений концентрации вредных веществ в воздухе выявили превышение уровня сероводорода до 0,062 миллиграмма на кубический метр. Предельно допустимая концентрация составляет 0 0,008 миллиграмма на кубический метр.

Сотрудники МЧС потушили контейнеры.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +9
Актау +11
Актобе +5
Атырау +12
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +8
Кокшетау +5
Костанай +16
Кызылорда +17
П
Павлодар +8
Петропавловск +14
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +16
Тараз +19
Туркестан +4
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети