Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2023 09:42

​Нож изъяли охранники у студента на проходной колледжа в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: kstnews.kz Фото: kstnews.kz

Охранники изъяли нож у студента на проходной Костанайского политехнического колледжа, передает Tengrinews.kz.


Охранники изъяли нож у студента на проходной Костанайского политехнического колледжа, передает Tengrinews.kz.

Как сообщается в официальном Telegram-канале МВД, инцидент произошел 15 февраля. При проверке металлоискателем у студента первого курса обнаружили складной нож. Охранник позвонил по номеру 102.

"Сотрудники оперативно-следственной группы изъяли данный предмет и доставили 18-летнего студента в ОП. Установлено, что студент, учащийся другого колледжа, который приехал на мероприятие в данное учебное заведение. Он пояснил, что он помогал родителям по хозяйству, после чего кнопочный нож остался в куртке, про что он забыл, так весит предмет мало", - говорится в сообщении.


Фото: kstnews.kz

Проведенная экспертиза показала, что нож не является холодным оружием. Со студентом была проведена профилактическая беседа. О происшествии уведомлены его родители.

Напомним, что в Петропавловске произошло ЧП в школе № 4. Один из учеников 9-го класса пронес в школу топор и нож и напал на старшеклассников.

Стало известно, что нападавшего школьника удалось задержать самим ученикам и учителям. Сразу же по сигналу в школу прибыли полицейские.

Нападение в школе Петропавловска: психологи рассказали о возможных причинах

Ранее ситуацию прокомментировала психолог Валерия Алимжанова. Она отметила, что агрессия в школе сейчас широко распространена во всем мире. Именно поэтому в каждой школе сейчас обязательным является наличие психолога.

Озвучены пошагово действия нападавшего в школе Петропавловска

В МВД озвучили подробности ЧП, произошедшего накануне в школе Петропавловска. Полицейские представили детальную информацию.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети