Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июня 2023 09:48

Нуржан Альтаев получал взятки от Аблая Мырзахметова - Антикор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аблай Мырзахметов, Нуржан Альтаев. Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Аблай Мырзахметов, Нуржан Альтаев. Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Антикоррупционной службе рассказали, в чем подозревают экс-депутата Мажилиса Нуржана Альтаева, передает Tengrinews.kz.


В Антикоррупционной службе рассказали, в чем подозревают экс-депутата Мажилиса Нуржана Альтаева, передает Tengrinews.kz.

7 июня Антикоррупционной службой по результатам комплекса негласных мероприятий был задержан экс-вице-министр Альтаев по подозрению в совершении особо тяжкого коррупционного преступления.

"Альтаев Н.Б. подозревается в том, что, будучи вице-министром труда и социальной защиты, а в последующем депутатом Мажилиса Парламента, на системной основе получал взятки в особо крупном размере от председателя правления Национальной палаты предпринимателей "Атамекен" Мырзахметова А.И.

Занимая ответственные государственные должности в период 2018-2020 годов, он, действуя в интересах Мырзахметова А.И., способствовал в получении его организацией государственных заказов и оказывал общее покровительство", - говорится в сообщении.

Альтаев был водворен в изолятор временного содержания Департамента полиции Астаны. Расследование продолжается. Согласно требованиям статьи 201 УПК РК иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

Напомним, Аблай Мырзахметов был задержан 10 мая. Его подозревают в мошенничестве и подстрекательстве предпринимателя к даче взятки в особо крупном размере якобы за оказание содействия в освобождении от уголовной ответственности его родственника.

12 мая суд в Астане санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении Мырзахметова сроком на два месяца.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети