Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 февраля 2020 21:38

Обгоревшему и обманутому герою из Актобе подарили квартиру

ПОДЕЛИТЬСЯ

Актюбинцу Артему Головне, получившему страшные ожоги тела при попытке спасти пенсионера, подарили квартиру. Такой шикарный подарок семье сделала предпринимательница Кералайн Сердалина, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Актюбинцу Артему Головне, получившему страшные ожоги тела при попытке спасти пенсионера, подарили квартиру. Такой шикарный подарок семье сделала предпринимательница Кералайн Сердалина, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Президент актюбинской компании "Халык Прайс" призналась, что историю про Артема узнала из социальных сетей и СМИ. Геройский поступок Артема, а также сложная ситуация вокруг него тронули сердце женщины.

"Мой бизнес основан на помощи людям. Я вначале искала волонтера. Потом познакомилась с девушкой Катей. Она мне рассказала об Артеме. Я была тронута его геройским поступком. Затем мы вместе с супругом посоветовались и решили подарить квартиру. Он заслужил такой подарок. Пока я с ним не успела познакомиться, так как я нахожусь сейчас по делам в Москве. Но мы переписываемся, и Артем поблагодарил за подарок. Считаю, что его героизму должна подражать молодежь. Это не последний наш подарок нуждающимся людям. Мы еще будем помогать другим", - заявила Кералайн Сердалина.

В свою очередь мать Артема не скрывала эмоций, делясь радостной новостью о трехкомнатной квартире. "Ну что сказать, впечатления, конечно, обалденные! Слов не хватает. Огромное спасибо Кералайн за такой подарок. Дай бог ей здоровья! Мир не без добрых людей", - сказала Галина Артеменко.

Женщина также поделилась состоянием своего сына, который находится сейчас на лечении в Нур-Султане. По ее словам, он получает адекватное лечение и сейчас чувствует себя намного лучше, чем раньше.

Напомним, 25-летний актюбинец Артем Головня вытащил из горящего гаража его владельца - пожилого человека. В момент спасения взорвалась канистра с горючим. Молодой человек получил ожог свыше 60 процентов кожи. Особенно пострадали спина, руки и ноги. После четырех недель в реанимации его готовили к операции по пересадке кожи.

Неравнодушные жители сразу начали собирать деньги на лечение и реабилитацию актюбинского героя. Но почти все вырученные средства исчезли вместе с неким волонтером. Восемь месяцев пострадавший находился в больнице в Актобе. Из-за кровоточащих ран парень мучился от болей и был вынужден все время лежать на животе.

В январе 2020 года Артема Головню доставили в Нур-Султан бортом санавиации в НИИ травматологии и ортопедии и пообещали, что парень будет находиться под наблюдением лучших комбустиологов страны.

Обманутому герою из Актобе пересадят кожу

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети