Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 сентября 2021 16:31

Отравление в бассейне Алматы: врачи рассказали о состоянии детей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

В Центре детской неотложной медицинской помощи сообщили о состоянии детей, которые отравились в одном из бассейнов Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Центре детской неотложной медицинской помощи сообщили о состоянии детей, которые отравились в одном из бассейнов Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам заместителя главного врача больницы, дети чувствуют себя хорошо и находятся в состоянии средней степени тяжести.

"В 10.30 утра доставили бригадой скорой помощи 11 детей. Они были осмотрены врачами, после осмотра выставлен диагноз - отравление хлором. После этого начата дезинтоксикационная терапия. В данный момент дети чувствуют себя хорошо, состояние средней степени тяжести, стабильное", - сообщила заместитель главного врача по организационно-методической работе Алуа Жексенова.

По словам замглаврача, дети находятся в отделении токсикологии. В больнице отметили, что выписка детей ожидается в течение суток или двух.

Напомним, что 11 детей отравились в одном из бассейнов Алматы. Это девочки 12-14 лет, занимавшиеся в команде по синхронному плаванию. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети