Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 февраля 2024 13:45

"Отравление" детей в Туркестанской области: в Минпросвещения сделали заявление

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

В Комитете по охране прав детей Министерства просвещения прокомментировали информацию о массовом отравлении школьников и учителей, передает Tengrinews.kz.


В Комитете по охране прав детей Министерства просвещения прокомментировали информацию о массовом отравлении школьников и учителей, передает Tengrinews.kz.

"Информация о массовом пищевом отравлении в Сарыагашском районе Туркестанской области не соответствует действительности. По данным управления образования, в понедельник утром дети почувствовали дискомфорт из-за запаха краски. Была вызвана скорая помощь. Дети пробыли в больнице около часа, после чего их отпустили домой. В настоящее время школьники продолжают обучение в онлайн-формате", - говорится в распространенном сообщении Комитета по охране прав детей Минпросвещения.

В ведомстве призвали доверять только официальным источникам и воздерживаться от распространения недостоверной информации. В настоящее время создана рабочая комиссия по изучению данной ситуации.

Напомним, ранее телеканал OTYRAR сообщил об отравлении 29 детей и 10 учителей в школе № 9 Сарыагашского района Туркестанской области. После инцидента учеников перевели на дистанционное обучение на три дня. Отмечалось, что прокуратура района начала проверку в учебном заведении.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети