ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

"Отравление" детей в Туркестанской области: в Минпросвещения сделали заявление

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Отравление" детей в Туркестанской области: в Минпросвещения сделали заявление Фото:depositphotos.com

В Комитете по охране прав детей Министерства просвещения прокомментировали информацию о массовом отравлении школьников и учителей, передает Tengrinews.kz.


"Информация о массовом пищевом отравлении в Сарыагашском районе Туркестанской области не соответствует действительности. По данным управления образования, в понедельник утром дети почувствовали дискомфорт из-за запаха краски. Была вызвана скорая помощь. Дети пробыли в больнице около часа, после чего их отпустили домой. В настоящее время школьники продолжают обучение в онлайн-формате", - говорится в распространенном сообщении Комитета по охране прав детей Минпросвещения.

В ведомстве призвали доверять только официальным источникам и воздерживаться от распространения недостоверной информации. В настоящее время создана рабочая комиссия по изучению данной ситуации.

Напомним, ранее телеканал OTYRAR сообщил об отравлении 29 детей и 10 учителей в школе № 9 Сарыагашского района Туркестанской области. После инцидента учеников перевели на дистанционное обучение на три дня. Отмечалось, что прокуратура района начала проверку в учебном заведении.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +17
Актау +22
Актобе +21
Атырау +22
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +19
Кокшетау +21
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +22
Петропавловск +15
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +20
Тараз +27
Туркестан +18
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети