Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 февраля 2024 01:28

Ученики и педагоги массово отравились в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

29 детей и 10 учителей отравились в школе № 9 Сарыагашского района Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на OTYRAR.


29 детей и 10 учителей отравились в школе № 9 Сарыагашского района Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на OTYRAR.

Сообщается, что их всех доставили в больницу на скорой. После известия об отравлении персонала и детей в школу приехал главный педагог области.

"В понедельник ученики и учителя почувствовали недомогание. Школьная медсестра вызвала скорую помощь. По итогу 29 детей и 10 учителей увезли в больницу. После их состояние стабилизировалось, их отправили домой. Сейчас двое учителей находятся под присмотром врачей в больнице. За всеми ведется строгое наблюдение", - сообщил руководитель управления образования Туркестанской области.

После инцидента учеников перевели на дистанционное обучение на три дня. Прокуратура района начала проверку в учебном заведении. В отношении директора школы и его заместителей будут приняты соответствующие меры, сообщают ответственные лица.

Как заявил руководитель управления образования Туркестанской области, школу взяли под особый контроль.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети