Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 сентября 2019 13:24

Отца мальчика с ВОАД осудили на 5 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

В Алматы отца мальчика с ВОАД - Мурата Аскар-Оглы - осудили на пять лет, передает корреспондент Tengrinews.kz из зала суда.  


В Алматы отца мальчика с ВОАД - Мурата Аскар-Оглы - осудили на пять лет, передает корреспондент Tengrinews.kz из зала суда.  

"Признать виновным. Назначить наказание - лишение свободы сроком на пять лет в колонии средней безопасности. Заключение исчислять со 2 августа 2018 года", - зачитал приговор судья. 

Также в суде пояснили, что присяжные большинством голосов решили, что Мурат Аскар-Оглы виновен в причинении тяжкого вреда здоровья. Статью "Покушение на убийство" переквалифицировали. 

Адвокат Мурата Аскар-Оглы заявил, что осужденный намерен подавать апелляцию. 

Сразу после оглашения приговора родные подсудимого снова подняли шум. Судья был вынужден покинуть зал под прикрытием сотрудников СОБР.

Ранее сообщалось, что присутствующие в зале сорвали оглашение приговора. Судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам начал зачитывать приговор, однако его прервали. Для сохранения порядка во время оглашения приговора был вызван СОБР. 

В июле 2018 года сообщалось, что на ВОАД в Алматы сбили ребенка. Мальчика завернули в одеяло и бросили под деревом в пяти метрах от трассы. Малыш попал в больницу в крайне тяжелом состоянии. Позже полицейские рассказали, что ребенка бил по голове камнем собственный отец. По версии следствия, мужчина завел сына в безлюдное место и в наказание за плохое поведение ударил по виску

Судебные разбирательства по делу начались в декабре 2018 года. На одном из заседаний Мурат Аскар-Оглы заявил, что не бил своего сына, а показания в полиции давал под давлением.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети