Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 октября 2023 13:00

Падение альпинистов в Астане: дело расследует специальная комиссия

Алина Шашкина Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изображение от pvproductions на Freepik Изображение от pvproductions на Freepik

Управление контроля и качества городской среды Астаны создало специальную комиссию для расследования случая с падением альпинистов на одном из строительных объектов города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Управление контроля и качества городской среды Астаны создало специальную комиссию для расследования случая с падением альпинистов на одном из строительных объектов города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе столичного акимата, комиссия установит причины и ответственных лиц, допустивших несчастный случай.

"По результатам расследования материалы будут переданы в департамент полиции для принятия процессуального решения", - говорится в сообщении.

В акимате добавили, что несчастный случай с рабочими произошел на строительном объекте ЖК "Алтын бесік" в районе Нура.

"Все строительно-монтажные работы на указанном объекте приостановлены", - добавили в ведомстве.

Корреспондент Tengrinews.kz обратилась в управление здравоохранения столицы, чтобы узнать о состоянии троих рабочих, которых госпитализировали накануне.

Напомним, днем 12 октября на одной из строительных площадок Астаны четверо промышленных альпинистов сорвались с высоты. Об этом Tengrinews.kz сообщили читатели.

Согласно предоставленной информации, рабочие сорвались с альпинистского снаряжения с высоты девятого этажа при проведении высотных работ. Среди них трое альпинистов 1999 года рождения и еще один - 2002 года рождения. Отмечается, что 24-летний рабочий от полученных травм скончался на месте.

Позже появилась информация о смерти второго альпиниста - 1999 года рождения.

Информацию подтвердили в департаменте полиции Астаны.

"До приезда бригады скорой медицинской помощи один рабочий скончался на месте, остальные трое госпитализированы", - сообщили в пресс-службе ДП.

Полиция начала досудебное расследование по части 3 статьи 277 Уголовного кодекса "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ".

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети